Schenkel’s Team

Herzlich Willkommen.
Wir freuen uns, dass Sie uns besuchen!

Gerhard Kaiser

Geschäftsführer
T: +43 1 367 11 11
kaiser@schenkel.at

Manuel Kaiser, Mag. (FH) / MSc

Head of Sales Retail &
Brand Manager
T: +43 1 367 11 11
manuel.kaiser@schenkel.at

Michael Trumpes

Head of Sales Wholesale & Food Service
T: +43 1 367 11 11
trumpes@schenkel.at

Michael Mayer

Head of Purchasing
T: +43 1 367 11 11
mayer@schenkel.at

Olivia-Chelsea Lerner, MA

Digital Project Manager
T: +43 1 367 11 11
olivia.lerner@schenkel.at

Bernd
Schreiner, BA

Marketing Manager
T: +43 1 367 11 11
schreiner@schenkel.at

Barbara Wagner

Buchhaltung
T: +43 1 367 11 11
wagner@schenkel.at

Gerlinde Hartinger

Assistentin GF / Verkaufsleitung
T: +43 1 367 11 11
hartinger@schenkel.at

Silvia Höltmann

Assistentin Einkaufsleitung
T: +43 1 367 11 11
hoeltmann@schenkel.at

Thomas Andratschke

Betriebsleiter
T: +43 1 367 11 11
andratschke@schenkel.at

Otto Dragosits

Lagerleiter
T: +43 1 367 11 11
dragosits@schenkel.at

Karin Figge

Bestellannahme
T: +43 1 367 11 11 – 20
figge@schenkel.at

Monika Serschen

Bestellannahme
T: +43 1 367 11 11 – 20
serschen@schenkel.at

Schenkel’s Bestellannahme

Unser Team freut sich auf Ihren Anruf
T: +43 1 367 11 11 – 20
bestellung@schenkel.at

Unser Aussendienst

Lernen Sie uns kennen!

Brigitte
Birkner-Huspek

Sales Manager
Einzelhandel & Großhandel
W, NÖ, BGLD
T: +43 1 367 11 11
M: +43 676 940 11 80
birkner@schenkel.at

Peter Vigne

Sales Manager
Gastronomie & Catering
W, NÖ, BGLD & Linz
T: +43 1 367 11 11
M: +43 676 661 66 67
vigne@schenkel.at

Patrick Erkinger

Sales Manager
STMK & KTN
T: +43 1 367 11 11
M: +43 676 340 38 33
erkinger@schenkel.at

Wolfgang Kofler

Sales Manager
T & VLBG
T: +43 1 367 11 11
M: +43 676 620 39 00
kofler@schenkel.at

Andreas Ritzberger

Handelsagentur
SLBG & OÖ
T: +43 6245 216 84
M: +43 699 126 327 32
andreas@ritzberger-genuss.at